Совершенствование деятельности среднего медперсонала стало ключевым направлением в кадровой политике отрасли

24.04.2014
00:00
В настоящее время в субъектах Российской Федерации разрабатываются и внедряются показатели эффективности деятельности медицинских работников на основании методических рекомендаций, подготовленных Минздравом России. После этого будет проведена работа по переводу работников на эффективный контракт.

Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила 23 апреля на расширенном заседании коллегии Минздрава России «Об итогах работы министерства в 2013 году и задачах на 2014 год».

По словам министра, сегодня назрела необходимость внедрения новых технологий и в деятельности среднего медицинского персонала с дифференцированным расширением его функций на разных уровнях оказания медицинской помощи.

С января в 10 пилотных регионах на базе федеральных учреждений проводится исследование деятельности медицинских сестер с учетом типа и уровня медицинской организации, а также с учетом профиля медицинской помощи.

По окончании этого анализа будет осуществлен пересмотр профессиональных ролей сестринского персонала в лечебно-диагностическом процессе, в проведении профилактических мероприятий, медицинской реабилитации и оказании паллиативной помощи.

Совершенствование профессиональной деятельности среднего медицинского персонала определено министерством как одно из ключевых направлений кадровой политики в отрасли на 2014 год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.