Создание офисов врачей общей практики завершится в Тверской области в 2010 г.

21.12.2009
00:00
\"Главы поселений, общественные организации, предприятия АПК должны и контролировать их деятельность, и оказывать помощь в организации диспансеризации населения\", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, в Тверской области начнут работать передвижные аптечные пункты. \"Это важно, поскольку тема доступности медицинских услуг на селе напрямую касается вопросов лекарственного обеспечения. Мы также ждем выхода федерального Закона, разрешающего продавать медикаменты в фельдшерско-акушерских пунктах. Считаю, что депутаты Госдумы не подведут меня, так как закон внесен и уже практически прошел все чтения\", - сказал Дмитрий Зеленин. \"Медицинская помощь должна быть доступной и качественной. Говоря о доступности и качестве, я имею в виду очень многое, - отметил губернатор. - И бесплатную медицину, и отсутствие очередей в поликлиниках. И свободную запись, в том числе дистанционную, на прием к узким специалистам. Обязательно - создание комфортных и безопасных условий для пациентов, а также весь спектр амбулаторно-поликлинической помощи. Платные услуги должны оказываться только за пределами рабочего времени поликлиник или в отдельных, специально оборудованных помещениях - сверх программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, дополняя ее, а ни в коем случае не заменяя. Буду ездить по больницам и контролировать. Прошу не рассматривать это как \"дело врачей\" в платной медицине. Она будет жить и динамично развиваться, но наряду с системой обязательного медицинского страхования\".

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.