СПИД-Центр на Ямале переживает второе рождение

16.10.2013
00:00
16 октября ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» г. Ноябрьска занял новое здание, построенное за счет средств окружного бюджета, сообщает официальный портал органов власти региона.

До этого структурные подразделения центра функционировали в четырех помещениях, находящихся в разных частях города.

Учреждение рассчитано на 16 000 посещений в год, а его общая площадь составляет 8 215 м2.

«В новом здании предусмотрено все необходимое для полноценного оказания всего спектра специальной медицинской помощи: изолированные одно- и двухместные палаты со всеми удобствами, отделение для инфицированных беременных и рожениц, операционные, перевязочные, рентген-кабинет и клинико-диагностическое отделение», - рассказали в пресс-службе округа.

Стоит отметить, что это первый типовой проект в России, разработанный с учетом специфики деятельности СПИД-Центра.

«С момента основания, СПИД-Центр находится на страже здоровья населения: он является основным звеном службы профилактики ВИЧ-инфекции в ЯНАО, инициатором и координатором всех профилактических программ. Принятие своевременных, стратегически правильных превентивных мер позволяет добиваться тех результатов в сдерживании эпидемии ВИЧ на Ямале, которыми коллектив Центра может по праву гордиться. Всё это является надежным фундаментом для последующего развития», - отметила в своем выступлении, посвященному открытию нового здания, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.