У Дагестанского отделения Международной академии наук юбилей

01.08.2006
00:00

В эти дни Дагестанское отделение Российской секции Международной академии наук празднует свое десятилетие. В его составе – 14 ведущих ученых Дагестанской государственной медицинской академии. Благодаря их стараниям в республике издаются монографии и учебные пособия по проблемам медицины и фармакологии, члены академии участвуют в работе международных конгрессов и съездов.

Возглавляет отделение известный ученый, исследователь, талантливый педагог, зав. кафедрой фармакологии Дагестанской медакадемии доктор медицинских наук профессор Ш. Омаров. К его семидесятилетию силами членов отделения издана книга «Жизнь прожить – не поле перейти», которая на днях вышла из печати. В ней рассказывается об этапах развития фармакологии в Дагестане, о научных исследованиях профессора Ш. Омарова в этой области. Книга представляет интерес для действующих фармакологов и для тех, кто только собирается связать свою жизнь с этой специальностью. В планах Дагестанского отделения Международной академии наук – дальнейшее издание брошюр, очерков о славной плеяде медиков и фармакологов республики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.