Учёные из Дагестана создали прибор для лечения сосудистых заболеваний ног

05.12.2013
00:00
Ученые из Дагестанского государственного технического университета создали медицинский прибор, который лечит сосудистые заболевания ног.

Термоэлектрическое устройство в форме сапога предназначено для локального температурного и магнитного воздействия на рефлекторные зоны нижних конечностей человека, а также может быть использовано в целях лечебного массажа.

Устройство просто в изготовлении, легко обслуживается и обладает высокой надежностью. Оно может работать в различных температурных режимах, обеспечивая возможность попеременного воздействия отрицательных и положительных температур.

«Сапог» может быть использован в различных областях медицины, в частности, в реабилитационных отделениях и лечебно-профилактических учреждениях широкого профиля.

Патент на изобретение принадлежит трем сотрудникам НИИ «Прогноз» при ДГТУ. Данный институт работает в трех направлениях, но основное из них – разработка медицинских приборов. Более 20 изобретений уже запатентовано.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.