Уровень младенческой смертности в США сократился на 12% с 2005 г.

19.04.2013
00:00
Газета Los Angeles Times пишет о том, что по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), уровень младенческой смертности в США сократился на 12% с 2005 г. 

Показатель младенческой смертности в 2011 г. составил 6,05 случаев на 1 тыс. рожденных детей против 6,87 случаев в 2005 г.

Наиболее заметное снижение этого показателя наблюдается в южных штатах, хотя в целом по этому региону США он остается самым высоким. Самый высокий уровень младенческой смертности в штатах Миссисипи и Алабама.  

Сокращение  уровня младенческой смертности зафиксировано во всех расовых и этнических группах населения США. Но больше всего он снижается среди афроамериканцев, хотя и продолжает превышать показатель среди белого населения почти вдвое. 

Медики видят причину улучшения ситуации с младенческой смертностью в сокращении причин смертности детей в течение первого года жизни, а именно низкая масса тела, врожденные пороки, синдром внезапной смерти и осложнения при родах.

Кроме того, отмечается повышение уровня ухода за недоношенными детьми. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.