В Башкортостане расширяются виды и объемы высокотехнологичной медицинской помощи

07.10.2009
00:00
РКБ имени Г.Г. Куватова, Республиканский кардиологический диспансер и Республиканский перинатальный центр реализуют государственный заказ на оказание ВМП 500 жителям республики за счет федеральных средств на сумму более 60 млн руб. В текущем году 813 жителей Башкортостана получили ВМП, из них 314 человек – в ЛПУ республики.

Министр сообщил также, что решается вопрос о создании в республике эндокринологического центра. «Функционально такой центр организован, однако имеющиеся ресурсы в настоящее время не позволяют выделить его в самостоятельную структуру. Эта работа будет продолжена», - сказал он.
Андрей Евсюков также отметил, что в рамках Президентской программы «Кохлеарная имплантация в Республике Башкортостан» дорогостоящие оперативные вмешательства по восстановлению слуха применены к 56 малолетним детям и одной взрослой пациентке. В рамках целевой программы проведены проектно-изыскательские работы по реконструкции помещений Центра патологии речи, нейрореабилитации и реабилитации слуха.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.