В Красноярске открылись два межрайонных консультативно-диагностических центра для детей

22.02.2013
00:00
В Красноярске в рамках программы модернизации здравоохранения Красноярского края  организованы два детских межрайонных консультативно-диагностических центра на базе родильного дома №4 (городской центр охраны материнства и детства) и городской детской клинической больницы №1.

Созданные центры позволяют улучшить качество консультативно-диагностической помощи детям в амбулаторно-поликлинических условиях, а также внедрить современные высокоинформативные методы диагностики.

В центре на базе поликлиники №1 городской детской клинической больницы №1 ведут прием узкие специалисты: аллерголог-иммунолог, нефролог, уролог-андролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, травматолог-ортопед; имеется кабинет охраны зрения детей, кабинет функциональной диагностики.

Чтобы разграничить потоки пациентов, обращающихся за медицинской помощью в поликлинику и в консультативно-диагностическое отделение, в центре организована своя регистратура с двумя телефонными номерами.  

Узкие специалисты отделения ведут приём в поликлинике по расписанию в 2 смены. Врачами аллергологами-иммунологами проводятся пробы с аллергенами и аллергенспецифическая иммунотерапия.

Консультация специалистов межрайонного консультативно-диагностического центра предоставляется бесплатно по полису обязательного медицинского страхования при наличии направления врача из территориальной поликлиники, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Красноярского края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.