В Мексике число заболевших холерой возросло до 158 человек, еще один погиб

15.10.2013
00:00
В результате вспышки холеры в Мексике инфекцией заражены 158 человек, еще один погиб, сообщает РБК со ссылкой на агентство Associated Press, которое, в свою очередь, ссылается на министра здравоохранения страны. Случаи заболевания были зафиксированы в четырех штатах страны - Веракрус, Идальго, Сан-Луис-Потоси и Мехико, а также в столице страны Мехико.

Большинство заболевших проживают в штате Идальго. Здесь зарегистрировано 145 из 158 случаев. Власти подозревают, что возбудитель холеры, скорее всего, попал в канализационную систему.

Холера - острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрейшей потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.