В Приморском крае после пробы Манту госпитализированы 30 школьников

09.10.2013
00:00
30 школьников из села Новосысоевка Приморского края были доставлены в больницы после некачественно проведенной туберкулинодиагностики, сообщает местная прокуратура.

По данному факту власти края провели незамедлительную проверку, в ходе которой выяснилось, что врач-педиатр и медсестра Яковлевской центральной больницы провели туберкулинодиагностику 45 учащимся препаратом «туберкулин», нарушив все допустимые дозы вакцинации. При этом установлено, что пробы Манту проводились без согласия и уведомления родителей.

«К настоящему моменту оставшиеся 43 ребенка осмотрены специалистами, в отношении 30 детей приняты решения об их госпитализиации в связи с плохим самочувствием (головные боли, опухоли на месте введения инъекции). Состояние школьников оценивается как стабильное», заявили в прокуратуре Приморья.

В настоящее время следственными органами региона осуществляется проверка на предмет наличия в действиях сотрудников больницы состава преступления.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.