В Псковской области построят новый неонатальный центр

19.06.2013
00:00
Строительство нового неонатального центра начнется в этом году в Псковской области, сообщает администрация региона.

На строительство планируется потратить 1,5 млрд. руб. Соответствующие договоренности уже достигнуты с Министерством здравоохранения России, уточняют в администрации. Сроки строительства станут известны после проведения аукциона по подготовке проектно-сметной документации. Планируется, что новый центр будет построен при областном роддоме.

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, строительство неонатального центра это большой шаг к дальнейшему развитию региональной детской медицины.

За последнее время, в рамках модернизации здравоохранения, в Псковской области сделано многое, сообщает Игорь Потапов. В частности, младенческая смертность снизилась на 39% за первый квартал 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составляет 7,2 промилле на 1000 родившихся по сравнению с показателями прошлого года - 11,8 промилле. За весь 2012 и текущий год в регионе не зарегистрировано ни одного случая материнской смертности. По информации Минздрава, это показатели ниже общероссийских и сопоставимы с общемировыми.

МВ

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.