В Ростовском ОКДЦ открылся кабинет паркинсонизма и двигательных нарушений

17.06.2014
00:00
В Ростовском областном консультационно-диагностическом центре открылся кабинет паркинсонизма и двигательных нарушений.

Эксперты сходятся во мнении, что диагностика болезни Паркинсона достаточно сложна: многообразие и изменчивость симптомов, отсутствие объективных аппаратных и лабораторных способов верификации диагноза, а также редкость заболевания в сравнении с иными нозологиями являются объективными причинами, затрудняющими выявление и дальнейшее курирование пациентов с данной патологией.

- В кабинете проводится диагностика неврологических заболеваний, проявляющихся различными двигательными нарушениями, такими как тик, тремор, болезни мышечного спазма, - говорит главный врач ОКДЦ Дмитрий Бурцев. – Правильно поставленный диагноз и назначенная терапия позволят снизить процент инвалидизации и улучшить качество жизни большинства пациентов с этими заболеваниями. Прием ведет член национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений, невролог-паркинсолог Денис Воронов.

Добавим, что 21–24 сентября в Москве состоится III Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений (с международным участием).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.