В Ростовской области ТФОМС приступил к мониторингу «дорожной карты» здравоохранения

15.11.2013
00:00
По словам директора Ростовского территориального ФОМС Алексея Решетникова, мониторинг на местах реализации «дорожной карты» здравоохранения, а также деятельности скорой помощи и ФАПов - новое направление работы консультант-представителей ТФОМС, к которому они недавно приступили.  

В настоящее время уже практикуются регулярные выезды консультант-представителей в отдаленные сельские территории, встречи с жителями хуторов, сел и деревень, их опрос, связанный с удовлетворенностью или неудовлетворенностью работой медучреждений района.

По словам Алексея Решетникова,  институт консультант-представителей, созданный по инициативе губернатора Дона Василия Голубева, сегодня работает в 153 медицинских организациях во всех 55 муниципальных образованиях области. За три квартала нынешнего года ими рассмотрено более 28 тыс. обращений, что на 16, 3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- Как показала практика, - говорит Алексей Решетников, - внимание к нуждам людей способствует снижению обоснованных жалоб застрахованных. Так, например, количество жалоб, поступивших в Ростовский ТФОМС и страховые медицинские организации за шесть месяцев этого года в 1, 4 раза меньше, чем за этот период прошлого года; оно уменьшилось с 615 до 431.

По заверению руководства Ростовского ТФОМС, эта работа и в будущем году будет продолжена. Консультант-представителям оказывается регулярная помощь и поддержка как юридического, так и информационного характера.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.