В сотрудничестве медвузов и медучреждений Санкт-Петербурга наметились положительные тенденции

01.03.2013
00:00
Положительные тенденции в процессе налаживания сотрудничества медицинских вузов и ЛПУ отметил в ходе заседания Ассоциации терапевтов Санкт-Петербурга главный терапевт города академик Вадим Мазуров.

Достижением последних месяцев он назвал заключение договоров между вузами и медучреждениями, в которых не предусмотрено оплаты коммунальных услуг. В течение всех предыдущих лет вузы были вынуждены оплачивать коммунальные счета при взаимодействии с клиниками.

Ещё одним положительным моментом, с его точки зрения, явилось участие всех медицинских вузов города не только в системе ОМС, но и в оказании высокотехнологичной помощи по квотам Санкт-Петербурга.

В ходе эпидемии гриппа 2012 года многие студенты старших курсов участвовали в оказании медицинской помощи. После этого удалось решить упомянутые юридические проблемы.

Однако, по мнению других членов Ассоциации, поликлиники города все еще не готовы сотрудничать со студентами, проходящими практику в амбулаторном звене согласно новым образовательным стандартам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.