В Волгоградской области после капремонта открылась больница, обслуживающая около 4 тыс. человек

07.10.2009
00:00
Медучреждение рассчитано на 35 койкомест. В двухэтажном здании работают стоматологический, терапевтический и физиотерапевтический кабинеты. Есть здесь и своя лаборатория, которая была поставлена в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» в 2007 году. Кстати, в ноябре этого года Большелычакская участковая больница отметит 40-летний юбилей. Ее структурными подразделениями являются 4 фельдшерско-акушерских пункта: Молодельский, Лычакский, Пригородный, Кирпичный. А всего этим медицинским учреждением обслуживается 4 тыс. человек.

Во многом своим обновленным видом больница обязана поддержке районных и областных властей, отметили в обладминистрации. Так, на капитальный ремонт зданий пищеблока и стационара из районного бюджета было выделено 5 млн. 176 тыс. рублей. В целом же на реконструкцию больницы из различных источников направлено порядка 8 млн. рублей.

По словам принявшего участие в церемонии открытия вице-губернатора-председателя областного комитета по здравоохранению Евгения Анищенко, примечательно, что объекты здравоохранения, отвечающие всем требованиям времени сейчас появляются и в самых отдаленных районах региона. Ввод в эксплуатацию стационара Большелычакской больницы позволит поднять на более высокий качественный уровень медицинское обслуживание жителей Фроловского района /порядка 16,5 тыс. человек/.

В подарок на «новоселье» первый вице-губернатор Игорь Стефаненко, также принимавший участие в церемонии открытия отремонтированного медучреждения, преподнес коллективу больницы микроволновую печь.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.