Вероника Скворцова пообещала разобраться с нехваткой эффективных обезболивающих у \"Медицины катастроф\"

18.10.2012
00:00
Около месяца назад в сети появилось сообщение врача одной из подмосковных бригад \"Медицины катастроф\", где доктор описывает бедственное положение организации. По его словам, из-за недостатка финансирования у медиков, выезжающих на чрезвычайные ситуации и крупные ДТП с тяжелыми последствиями, нет наркотических обезболивающих препаратов, и им приходится выезжать к тяжело раненым людям буквально с анальгином. Врача-блогера поддержали региональные работники \"скорой помощи\". Это сообщение вызвало большой общественный резонанс.

\"Я обещаю, что разберусь с этой ситуацией\", - сказала Вероника Скворцова, отвечая на вопросы журналистов.
В тоже время, она отметила, что специальный федеральный закон регламентирует лицензирование медицинских организаций и использование медицинских препаратов.

\"Те организации, которые имеют право использовать наркотические препараты, их имеют, и должны использовать меры предосторожности - охранные системы, шлюзы… И службы Росздравнадзора ежегодно мониторируют состояние этих медицинских организаций\", - подчеркнула И. Скворцова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.