Владимир Спиваков откроет в Московском доме музыки серию благотворительных концертов в помощь больным детям

22.02.2011
00:00
Как сообщили в ММДМ, среди участников предстоящего вечера \"Во имя жизни\" - Государственный камерный оркестр \"Виртуозы Москвы\" под руководством Спивакова и стипендиаты Благотворительного фонда прославленного дирижера и скрипача.
Сбор от первого концерта будет направлен на лечение годовалой Вики Гончаровой, страдающей лимфангиомой, годовалой Сони Шатуновой с врожденным пороком сердца, пятилетней Снежаны Козловой с острым лимфобластным лейкозом, а также 17-летней Ниязы Ахкямовой, страдающей травматической болезнью спинного мозга.

\"Щедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно\", - этот афоризм французского философа Жана де Лабрюйера понятен каждому, кто спасает человеческие жизни, и каждому, кто с неугасающей надеждой этого спасения ждет. Владимир Спиваков, сумевший за несколько десятков лет помочь тысячам страждущих, не понаслышке знает, как важно оказаться рядом вовремя и протянуть руку помощи, сообщают АМИ-ТАСС.Вместе с \"Виртуозами Москвы\" он выступал в Армении сразу после землетрясения 1988 г., на Украине - через три дня после Чернобыльской катастрофы. На первом его фестивале во французском Кольмаре в 1989 г. была организована выставка юных художников Армении, позволившая собрать средства на инвалидные коляски для детей.

Благотворительный фонд Спивакова, основанный 17 лет назад, не только помогает молодым талантам, но и оказывает помощь сиротам и больным детям. С помощью фонда более 200 человек получили необходимое медицинское обслуживание, было проведено 97 хирургических операций, в том числе высочайшей сложности. Более 10 тыс. детей получили от фонда материальную помощь. Оказывается она и Российской детской клинической больнице и Измайловской детской городской клинической больнице.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.