Вопросы льготного налогообложения медизделий урегулирует постановление Правительства РФ

30.07.2014
00:00
Вопросы льготного налогообложения медицинских изделий поможет урегулировать постановление Правительства Российской Федерации, которое в настоящее время проходит необходимые согласования.

Об этом 28 июля, в Торгово-промышленной палате России на совместном заседании Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП РФ, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья сообщила  начальник отдела Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ Ирина Моногарова.

Представитель ведомства отметила, что по поручению кабинета министров, Минздрав подготовил проект постановления Правительства РФ «Об утверждении перечней медицинских товаров, реализация в Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, сырья и комплектующих изделий для их производства, не подлежащих налогообложению».

— Мы провели согласование этого документа с заинтересованными федеральными органами и получили их положительные заключения. Проект постановления находился в открытом доступе на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Мы получили порядка 26 заключений от экспертных сообществ, аккредитованных экспертов, — рассказала Ирина Моногарова.

По ее словам, в настоящее время документ рассматривается и проходит согласование в Правительстве РФ

— Согласно прогнозу, мы увидим документ уже в начале августа. Кроме того, на площадке правительства было высказано, что документ получился успешный, в нём учтены все предложения и мнения, — заключила Ирина Моногарова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.