За три года количество назначений антидепрессантов в Шотландии увеличилось на 15%

08.07.2013
00:00
По данным статистики, предоставленным Отделом информационной службы Национальной службы здравоохранения Великобритании, за последние три года количество назначений антидепрессантов в Шотландии увеличилось на 15%, сообщает FirstWord Pharma  со ссылкой на газету The Scotsman.

За этот же период времени расходы на закупку антидепрессантов в Шотландии составили около 90 млн фунтов стерлингов. 

По результатам исследования, представленным в ходе международного конгресса Королевского колледжа психиатров, пациенты с биполярным расстройством зачастую не получают помощи от распространенных  заболеваний, таких как артериальная гипертензия и сердечная недостаточность.  

Исследователи проанализировали истории болезни более 1,7 млн шотландцев и выяснили, что у пациентов с биполярным расстройством гораздо выше риск развития заболеваний щитовидной железы, хронических заболеваний почек, хронической обструктивной болезни легких, сахарного диабета и хронических болей, чем у других пациентов. 

Более того, согласно выводам исследователей, пациенты с биполярным расстройством, у которых были диагностированы артериальная гипертензия или ишемическая болезнь сердца, гораздо реже получали назначения на препараты для лечения этих заболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.