Акции ГК «Медси» будут освобождены от ареста

25.12.2017
00:00
Компания «Башнефть» договорилась о мировом соглашении по финансовому спору с АФК «Система» и АО «Система-Инвест». Одним из условий соглашения является отказ от ареста одного из активов АФК «Система» — 100% пакета акций группы компаний «Медси».

«Мировое соглашение подписано всеми участниками судебного спора по иску о взыскании убытков в связи с реорганизацией «Башнефти» и будет направлено для утверждения в Арбитражный суд Республики Башкортостан», – сообщили компании на своих официальных сайтах.

В июне этого года «Башнефть» и «Роснефть» требовали взыскать с «Системы» 170,6 млрд рублей по иску о возмещении убытков в результате реорганизации, и 131,6 млрд рублей дивидендов за 2009 –2013 годы. По условиям мирового соглашения, ответчики обязуются возместить «Башнефти» убытки в размере 100 млрд рублей не позднее 30 марта 2018 года. Содействие в возмещении убытков окажут Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Сбербанк РФ. После полного погашения указанной суммы стороны взяли на себя обязательства отказаться от взаимных претензий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.