Американская академия педиатрии рассказала об оптимальных сроках тестирования детей на COVID-19

08.10.2020
13:59
Американская академия педиатрии (AAP) обновила руководство по тестированию детей на коронавирусную инфекцию. Во избежание ложноотрицательных результатов организация рекомендует проходить тест не ранее 4 дней после контакта с зараженным, если нет симптомов заболевания.

AAP опубликовала обновленную версию рекомендаций по тестированию на коронавирус у детей, где уточнила подлежащие тестированию группы и оптимальное время проведения исследований.

Тестирование рекомендовано в следующих случаях:

  • При наличии симптомов COVID-19 – незамедлительно.
  • У бессимптомных детей после близкого контакта с зараженным человеком (на расстоянии менее 2 м и в течение по крайней мере 15 минут) – как минимум через 4 дня после контакта. В организации считают, что такой подход помогает избежать ложноотрицательных результатов. В указанный период рекомендовано придерживаться самоизоляции.
  • Перед инвазивными процедурами – согласно местным рекомендациям.

Отмечается, что тестирование необязательно при непрямом контакте, то есть с COVID-отрицательным человеком, имевшим близкий контакт с зараженным.

Ранее AAP выпустила рекомендации по вакцинации детей на сезон гриппа 2020–2021, где призвала пройти процедуру до конца октября.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.