Андрей Каприн: дефицит специалистов по онкодиагностике в России составляет около 70%

11.09.2018
00:00
Дефицит патоморфологов, специалистов, занимающихся диагностикой и типированием опухолей для последующего выбора индивидуальной тактики лечения пациента, в стране составляет около 70% сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Каприна.

По словам эксперта, проблему нехватки квалифицированных специалистов в этой области отчасти может решить создание референсных центров по всей стране. По мнению Каприна, референсные центры должны быть приблизительно в каждом втором-третьем городе с населением в 100 тыс. человек.

Раннее министр здравоохранения России Вероника Скворцова отмечала, что создание референсных лабораторий входит в комплексную программу по совершенствованию онкологической помощи в стране.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Дефицит кадров 70%.Это указывает на полное профессиональное ОТСУТСТВИЕ организации и управления в системе здравоохранения РФ.А.И.Шепотько,Самара,Россия.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.