Анонс: Онлайн семинар «Пневмококковая инфекция: состояние, проблемы и возможности профилактики»

15.06.2015
00:00
17 июня в 11:00 на портале «Специалисты о прививках» - http://www.yaprivit.ru состоится онлайн семинар для медицинских работников «Пневмококковая инфекция: состояние, проблемы и возможности профилактики».

Ведущий онлайн семинара главный эпидемиолог Минздрава России, акад. РАМН, д.м.н., заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, проф. Николай Брико расскажет о том, почему сегодня это заболевание вызывает серьезные опасения у эпидемиологов всего мира и какие меры наиболее эффективны для его предотвращения.

В ходе семинара будут затронуты вопросы распространенности и социально-экономической значимости заболевания в России и мире. Участники семинара познакомятся с особенностями возбудителя этой болезни, обсудят клинические формы и эпидемиологические проявления инфекции, познакомятся с нюансами вакцинопрофилактики и особенностями ее проведения среди детей и взрослых, узнают о том, какие мероприятия проводятся в очагах инфекции. Также будут освещены вопросы по этическим и правовым вопросам вакцинации.

Вопросы можно задавать на сайте www.yaprivit.ru или по тел. 8 985 147 52 41 Анна.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.