Антон Владзимирский заменил Сергея Морозова в Центре диагностики и телемедицины ДЗМ

Эксклюзив
07.04.2022
12:02
Антон Владзимирский временно заменил на посту директора Центра диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы Сергея Морозова. Предыдущий руководитель уволился по собственному желанию.
Антон Владзимирский | Фото: Олега Кирюшкина

Временно исполняющим обязанности директора Центра диагностики и телемедицины (ЦДТ) Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) назначен Антон Владзимирский. Ранее он занимал должность заместителя директора центра по научной работе. Об этом «МВ» сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Занимавший этот пост с 2015 года Сергей Морозов уволился по собственному желанию на прошлой неделе, сообщал портал GxP News.

По информации на сайте центра, Владзимирский — автор свыше 300 научных работ, ряда монографий и учебных пособий, руководитель центров телемедицины академических и клинических учреждений, координатор многочисленных телемедицинских проектов. Он также публиковал статьи на портале «Медвестник».

В 2020 году специалисты ЦДТ запустили в Москве эксперимент по применению систем «компьютерного зрения» в лучевой диагностике. Тогда сервисы анализировали только КТ-снимки органов грудной клетки для выявления COVID-19. Сегодня программы способны проводить диагностику по 10 направлениям. Согласно статистике центра, с начала 2022 года с помощью систем компьютерного зрения проанализировано уже 640,4 тыс. исследований, в среднем в месяц с применением сервисов проходит 270 тыс. лучевых исследований. Всего за время проведения эксперимента ИИ-сервисы рассмотрели более 4 млн исследований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.