Более 500 выпускников медвузов подали документы на обучение в интернатуре и ординатуре СибГМУ

27.07.2015
00:00
Более 500 выпускников медицинских вузов России подали документы на обучение в интернатуре и ординатуре Сибирского государственного медицинского университета.

По данным приемной комиссии, самыми востребованными специальностями в интернатуре являются «стоматология», «акушерство и гинекология» и «дерматовенерология». В ординатуре наибольшей популярностью пользуются — «акушерство и гинекология», «ультразвуковая диагностика», «онкология», «урология».

— Традиционно обучение в интернатуре и ординатуре СибГМУ выбирают не только наши выпускники, но большое количество жителей регионов СФО и стран СНГ. В этом году к нам подал документы гражданин Индии. Также активно направляют на обучение в СибГМУ специалистов, в рамках целевых мест, региональные департаменты и министерства здравоохранения Томской области, Республики Тыва, Республики Хакасия, Республики Бурятия, Республики Алтай, Якутии, — сообщила руководитель центра последипломной подготовки СибГМУ Ольга Воронкова.

В 2015 году были впервые введены вступительные испытания в интернатуру. Прежде рейтинги поступающих составлялись на основе среднего балла диплома. В этом году для всех проводилось централизованное тестирование.

До 15 августа на сайте СибГМУ будет опубликован список граждан, рекомендованных к зачислению, 18 августа — приказы о зачислении.

Сибирский государственный медицинский университет входит в тройку лучших медицинских вузов России. Его история берет начало с 1888 года. В настоящее время СибГМУ — крупный научно-образовательный и клинический комплекс, включающий в себя шесть факультетов, где обучаются более 5 тыс. студентов,  медико-фармацевтический колледж, центральную научно-исследовательскую лабораторию, обучающий симуляционный центр, собственные многопрофильные клиники.

СибГМУ является лидером по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.