Более 70 психологов работают с потерпевшими после стрельбы в школе в Казани

17.05.2021
21:53
Более 70 сотрудников МЧС, организаций Казани, а также волонтеров привлечены к оказанию психологической помощи пострадавшим после массового убийства в гимназии № 175 в столице Татарстана.
Фото: 16.mchs.gov.ru

Психологи и волонтеры продолжают работу с преподавателями, учениками и родными жертв после трагедии в Казани. Об этом рассказала представитель Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС Анна Куркина на Съезде психиатров России 17 мая.

«К оказанию психологической помощи привлечено более 70 психологов организаций города, а также волонтеры-психологи всероссийского движения «Волонтеры вместе». Завершающий этап длится по настоящий момент, специалисты продолжают работать на месте», — сообщила она.

Экстренную психологическую помощь после стрельбы в казанской школе 11 мая оказывали двое сотрудников МЧС Татарстана, а также прибывшие в тот же день девять специалистов ЦЭПП из Москвы и Нижнего Новгорода. Активная работа психологов и волонтеров с потерпевшими продолжалась до 15 мая. Сегодня специалисты МЧС готовят комплексный план дальнейшего психологического сопровождения учащихся и сотрудников гимназии № 175.

По словам Куркиной, планируется также провести собрания с директорами школ и заведующими детских садов Казани для создания в городе «системы психологического просвещения».

В результате вооруженного нападения на гимназию № 175 в Казани погибли семь учеников и два преподавателя, более 20 человек пострадали. Предполагаемый стрелок – 19-летний Ильназ Галявиев – задержан. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.