Больница в Ижевске выплатит 1 млн рублей выпрыгнувшей из окна медучреждения пациентке

16.05.2023
12:47
Больница в Ижевске выплатит более 1 млн руб. на лечение выпрыгнувшей из окна медучреждения пациентки. По этому делу ранее была осуждена медработник.

Суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с больницы в Ижевске более 1 млн руб. в пользу пациентки. Находившаяся на лечении в медучреждении женщина выпрыгнула из окна одного из врачебных кабинетов на третьем этаже, сообщила 16 мая пресс-служба надзорного ведомства. 

Средства будут взысканы в качестве компенсации расходов на лечение, а также морального вреда. В суде была подтверждена вина персонала больницы в отсутствии должного контроля за больными. Название медучреждения не сообщается.

Ранее Октябрьский районный суд Ижевска признал виновной в причинении тяжкого вреда здоровью пациентки по неосторожности (ч.2 ст.118 УК РФ) медицинского работника, которая ненадлежащим образом исполняла свои профессиональные обязанности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.