Больницу в Салехарде обвинили в незаконном расторжении госконтракта на 44 млн рублей

27.04.2022
10:17
Прокуратура потребовала привлечь к ответственности руководство Салехардской окружной клинической больницы за незаконное расторжение госконтракта с предпринимателем. Он должен был оказать медучреждению прачечные услуги на 44 млн руб.

Прокурор города Салехарда потребовал привлечь к ответственности должностных лиц Салехардской окружной клинической больницы. Они незаконно в одностороннем порядке расторгли контракт с предпринимателем, который должен был оказать медучреждению прачечные услуги на 44 млн руб. Руководство медучреждения, лоббируя интересы другого бизнесмена, заключило этот контракт с ним, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Оставшийся не у дел предприниматель понес затраты, также ему были выставлены штрафные санкции, отмечается в сообщении.

Материалы проверки направлены следователям. По результатам их рассмотрения 26 апреля возбуждено уголовное дело по ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

В апреле прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении председателя Комитета Ставропольского края по госзакупкам. Как писал «МВ», он принуждал победителя аукциона отказаться от строительства больницы, выдвигая необоснованные требования. Из-за этого сроки начала работ сорвались, контракт был расторгнут, а выделенные на строительство бюджетные средства не освоены.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.