Больше половины врачей считают вакцинацию от COVID-19 бессмысленной

Эксклюзив
18.06.2020
09:00
Большинство российских врачей не считают необходимой массовую вакцинацию от COVID-19. Только 10% опрошенных выступают за скорейшее создание вакцины от новой коронавирусной инфекции. 

Большинство российских врачей (53%) заявили, что массовая вакцинация от COVID-19 бесполезна, поскольку циркулирующий штамм вируса потеряет вирулентность, пока разрабатывается вакцина против него, а новые штаммы потребуют создания других вакцин. К моменту создания вакцины эпидемия новой коронавирусной инфекции уже закончится, считают 4% участников опроса, проведенного аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью «Доктор на работе».

Только 19% специалистов выступают за массовую вакцинацию населения от COVID-19 и считают необходимым включить разрабатываемую вакцину в Национальный календарь профилактических прививок. 10% полагают, что прививать от коронавируса следует только врачей, находящихся в группе риска. При этом также 10% респондентов считают, что должны быть созданы производственные мощности и разработана технология для быстрого создания вакцины в случае резкого роста количества заболевших.

Ранее более 60% опрошенных медиков заявили о недоверии к официальным данным о смертности от новой коронавирусной инфекции. Еще 17% были готовы подтвердить факты манипуляций с цифрами и диагнозами.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
ВСЁ давно Описано ! - Рэмзи и Эмонд, «Инфекционные заболевания» 1960г.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.