Большинство специальностей в ординатуре полностью отданы целевикам

12.03.2020
18:21
Распоряжением Правительства от 4 марта 2020 года № 514-р установлены квоты приема на целевое обучение в вузы за счет бюджетных ассигнований в 2020 году. По ряду медицинских специальностей набор целевиков будет существенно увеличен, а по большинству программ ординатуры – доведен до 100%.

Соответствующее поручение было дано Президентом России Владимиром Путиным в январе 2020 года. В пресс-службе правительства отмечают, что установленные квоты определены на основании предложений региональных властей, федеральных государственных органов, госкорпораций.

В соответствии с распоряжением доля мест для приема на целевое обучение по специальности «Лечебное дело» увеличена по сравнению с 2019 годом с 60 до 70% от контрольных цифр приема, по специальности «Педиатрия» – с 60 до 75%. Кроме того, увеличен целевой набор по специальности «Клиническая психология» – с 10 до 40%.

По программам ординатуры на 100% целевым объявлен набор на 42 специальности из 77. С 2020 года свободных мест для поступления не останется, в частности по таким направлениям, как кардиология, акушерство и гинекология, анестезиология–реаниматология, клиническая лабораторная диагностика, радиология, рентгенология и т.д.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Парамошкова Наталия Георгиевна
А где офтальмологи и отоларингологи?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.