Будет создан московский стандарт работы со статистической информацией

18.10.2019
23:55
Московский стандарт работы со статистической информацией подготовит НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения. Об этом сообщила директор института Елена Аксенова на Первом съезде медицинских статистиков Москвы «Нацпроекты в призме современной статистики» 18 октября.

«С учетом того, что НИИОЗММ отвечает за статистику медицинских организаций Москвы, которая подается в рамках форм государственного статистического наблюдения, мы выступили с инициативой о создании и внедрении московского стандарта работы со статистической информацией – по аналогии с той работой, которую уже много лет проводят ВОЗ и Всемирный банк. Департамент здравоохранения нас поддержал», – отметила директор НИИ.

Елена Аксенова сообщила также о достигнутой с территориальным фондом ОМС договоренности о сотрудничестве: «Терфонд осознает всю важность сотрудничества с нами. Совместно мы приступаем к аудиту наших форм, согласованию методологии оценки. На первом этапе осуществим мониторинг наших показателей внутри системы Департамента здравоохранения, на следующем этапе переходим к совместной работе».

Среди важных задач, которые предстоит решить, директор НИИОЗММ назвала подготовку кадров. «Мы приступим к разработке профессионального стандарта медицинского статистика, чтобы методологически выстроить всю деятельность в рамках развития медицинской статистики Москвы», – поделилась она планами.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Амерханов Борис Борисович
Чем "Столичная" отличалась от "Русской", я знаю. Хотелось бы узнать (хотя-бы в общих чертах ), чем Московский стандарт работы медстатистика будет отличаться от нынешнего.
Николаев Николай
Вранье было не стандартное, а станет самым настоящим стандартным враньем)))!!!! Доктор экономических и психологических наук знает, как стандартно врать)))))
Николаев Николай
Докторская диссетрация - умора: Воспроизводство квалифицированных кадров в условиях становления в России инновационной образовательной системы У нас оказывается инновационное образование))) ((((( Воспроизводство кадров(((()))) Свинарка и пастух
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.