Эмблема Минздрава России будет утверждена

15.09.2016
00:00
Проект документа «Об учреждении ‎геральдического знака – эмблемы Министерства здравоохранения РФ» опубликован на regulation.gov.ru. В пояснительной записке говорится, что проект приказа Правительства РФ подготовлен в целях утверждения официального геральдического знака – эмблемы Министерства здравоохранения РФ, а также унификации его использования.

Эмблема является официальным символом, указывающим на принадлежность к министерству. Она представляет собой «серебряного орла, увенчанного двумя серебряными императорскими коронами и третьей такой же короной (над ними) с исходящими из нее лентами, держащего на груди перед собою красный щит с изображением золотой Гиппократовой чаши (обвитой змеей чаши) на нем».

В документе также содержатся положения о том, где может помещаться эмблема, включая ведомственные знаки отличия, учреждаемые министерством, документы, здания, сооружения и иное имущество министерства, а также печатную, рекламно-информационную и сувенирную продукцию, изготавливаемую по заказу министерства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.