Бывшего министра здравоохранения Пензенской области осудили за изнасилование врача

25.05.2020
18:56
Сосновоборский районный суд Пензенской области приговорил бывшего министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова к лишению свободы по обвинению в изнасиловании. Бывший чиновник будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Суд огласил вердикт экс-министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову. Его признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса — «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Чиновник приговорен к лишению свободы на срок три года и три месяца, сообщили в приемной суда.

Стрючкова задержали 23 мая 2019 года по подозрению в том, что 30 апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хитростью убедил приехать за город свою подчиненную — молодая женщина замещала должность главного врача Сосновоборской участковой больницы на время отпуска руководителя. Там он набросился на нее и изнасиловал.

Во время судебного процесса бывший руководитель Минздрава (проработал в этой должности свыше 10 лет) вину не признавал. Суду хватило доказательств, собранных следствием. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.