Бывшего замглавврача больницы Челябинска оштрафовали за взрыв кислородных баллонов

27.09.2022
09:33
Бывшего заместителя главного врача ГКБ № 2 Челябинска суд оштрафовал на 400 тыс. руб. за взрыв кислородных баллонов. Медработник также не сможет два года занимать административные должности.

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор бывшему заместителю главного врача ГКБ № 2 Виктору Вяткину. Он отвечал в медучреждении за хозяйственную часть и признан виновным в халатности (ч.1.1 ст.293 УК РФ). Медработник должен выплатить штраф в размере 400 тыс. руб. и не сможет два года занимать административные должности, сообщили в пресс-службе суда.  

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Взрыв баллонов произошел в кислородной будке поликлиники ГКБ № 2 в октябре 2020 года, писал «МВ». Тогда никто не пострадал, но был причинен имущественный ущерб. Как установило следствие, кислородное оборудование работало в аварийном режиме. Среди нарушений также было: отсутствие проекта на монтаж станции, не соблюдались требования по эксплуатации, станцию не внесли в реестр опасных производственных объектов, отсутствовала лицензия на ее эксплуатацию. 

В ноябре 2020 года сообщалось о взрыве во временных корпусах для инфекционных пациентов в ГКБ № 40 в Коммунарке. ЧП произошло из-за разгерметизации кислородной линии. Пострадавших не было.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.