Бывший депутат Госдумы Валерий Елыкомов возглавил Минздрав Республики Алтай

18.10.2021
14:38
Бывшего депутата Госдумы и экс-главврача Алтайской краевой клинической больницы Валерия Елыкомова назначили исполняющим обязанности министра здравоохранения региона вместо обвиняемого в коррупции Сергея Коваленко.
Фото: altai-ter.er.ru

Депутат Госдумы седьмого созыва и бывший главврач Алтайской краевой клинической больницы Валерий Елыкомов назначен врио главы Минздрава Республики Алтай, сообщает пресс-служба регионального правительства. Соответствующий указ подписал глава региона Олег Хорохордин.

В статусе исполняющего обязанности министра он будет работать до согласования его в Минздраве РФ. Находившаяся до этого на посту и.о. министра Людмила Григоричева останется в должности первого замминистра, она возглавила республиканский Минздрав после отставки в связи с утратой доверия Сергея Коваленко.

Экс-министр и его помощник Рустам Туюнчеков арестованы, им предъявлено обвинение в получении взяток за покровительство фирмам при заключении госконтрактов на поставки медоборудования. Сумма взяток оценивается в 4,6 млн руб.

Валерий Елыкомов в 1982 году окончил Алтайский государственный медицинский институт, в разные годы работал главврачом медучреждений Алтайского края, возглавлял органы управления здравоохранением в регионе.

В 2016 году был избран депутатом Госдумы седьмого созыва. Также он был кандидатом в депутаты Госдумы восьмого созыва, но в итоговые списки не попал.

Удостоен высшей ведомственной награды Минздрава России — медали «За заслуги перед отечественным здравоохранением», награжден знаком «Отличник здравоохранения».




Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.