Временно исполнять обязанности главы Минздрава Республики Алтай будет Людмила Григоричева

15.04.2021
14:26
В Горном Алтае обязанности уволенного за взяточничество и арестованного министра здравоохранения Сергея Коваленко временно возложены на Людмилу Григоричеву, назначенную на должность первого зама.
Справа - Людмила Григоричева | Фото: ap22.ru

Сегодня на заседании правительства Республики Алтай глава региона Олег Хорохордин представил Людмилу Григоричеву, которую назначил первым заместителем министра здравоохранения. Она станет также врио министра – до его назначения. Об этом сообщили в администрации региона.

О возложении обязанностей министра на первого зама в определенных ситуациях говорится в Положении о Министерстве здравоохранения Республики Алтай.

До назначения Григоричевой обязанности министра с середины марта исполняла Анна Григорян, которая теперь продолжит работу в статусе заместителя.

Глава республики отправил министра здравоохранения Сергея Коваленко в отставку в связи с утратой доверия. Экс-министр и его помощник Рустам Туюнчеков  арестованы, им предъявлено обвинение в получении взяток за покровительство фирмам при заключении госконтрактов на поставки медоборудования. Сумма взяток оценивается в 4,6 млн руб.

Людмила Григоричева окончила Семипалатинский государственный медицинский институт, интернатуру по детской хирургии. Работала завотделением, главным специалистом Департамента здравоохранения Павлодарской области Казахстана; затем в Бийске – заместителем главврача, председателем Комитета по здравоохранению и вице-мэром по социальным вопросам. На краевом уровне она была заместителем начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края. Возглавляла Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле, работала генеральным директором клинического лечебно-реабилитационного центра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.