Частная поликлиника в Севастополе объявила о выходе из системы ОМС

19.12.2019
11:56
В Севастополе частная клиника «Медекс» с 1 января 2020 года выходит из системы ОМС и прекращает прием пациентов по полисам. Причины такого решения не сообщаются. Департамент здравоохранения города рекомендует пациентам, которые обслуживались в этом центре, поспешить и до конца текущего года прикрепиться к государственным поликлиникам.

Приход компании «Медекс» в Севастополь в 2017 году сопровождался скандалом. Дело в том, что Департамент здравоохранения издал приказ № 318 «О переформировании групп обслуживаемого населения при оказании первичной медико-санитарной помощи по территориально-участковому принципу» и фактически передал 20 тыс. пациентов, которые ранее получали медицинскую помощь в государственных поликлиниках, частной фирме.

Впоследствии приказ был отменен как противоречащий законодательству Российской Федерации. Более того, оказалось, что сами граждане не торопятся оформлять отношения с «Медексом» и свои заявления на прикрепление подали лишь 2,5 тыс. человек. Скорее всего, за два года ситуация не улучшилась кардинально и объемов, при которых работа по тарифам ОМС была бы экономически целесообразной, учреждение так и не получило.

Узнать причину решения «Медекс» из «первых рук» пока не удается — главный врач медцентра на звонки не отвечает. В Департаменте здравоохранения Севастополя воздерживаются от комментариев.

Клиника продолжает работать на платной основе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.