Число абитуриентов в медицинских колледжах Петербурга выросло в 2 раза из-за пандемии

22.08.2020
00:41
Медколледжи Санкт-Петербурга приняли 14,3 тыс. заявлений от абитуриентов в 2020 году – это вдвое больше, чем годом ранее. Резкий рост популярности лечебного дела ранее зафиксировали и в Москве.

Конкурс в медицинские колледжи Санкт-Петербурга вырос в 2 раза в 2020 году, сообщил городской Комитет по здравоохранению. Самыми популярными специальностями остаются сестринское и лечебное дело.

«Рост числа заявлений специалисты объясняют возросшими популярностью и престижем медицинских специальностей в период пандемии коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении комитета.

Приступить к занятиям 1 сентября смогут лишь 20% от всех желающих учиться лечебному делу в Петербурге. Согласно данным комитета, в 2020 году студентами восьми учебных заведений среднего профессионального образования города стали 3 тыс. человек. Обучение будет проходить в обычном режиме, часть теоретических занятий планируется проводить дистанционно.

Рост популярности медицинских профессий ранее зафиксировали и в Москве. Документы в колледжи столицы за 10 дней после начала приема заявлений подали более 7,5 тыс. человек. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.