«Цифромед» создал совместное предприятие с компанией «Алгом» по доставке врачебного контента в МИС

Эксклюзив
15.11.2023
16:28
Компания «Цифромед» планирует обеспечить доступ врачей к единой базе знаний для поддержки принятия клинических решений и повышения квалификации непосредственно на рабочих местах. Создано совместное предприятие с компанией «Алгом» по доставке врачебного контента в медицинские информационные системы клиник. 
Фото: 123rf.com

«Дочка» «Ростелекома» «Цифромед» и компания «Алгом» закрыли сделку по созданию совместного предприятия в сфере цифровых технологий для здравоохранения. В планах ООО «РТК-Инномед» развитие продуктов персонализированной доставки контента и непрерывного обучения медицинских работников. Сумма инвестиций сторонами не раскрывается.

Как рассказали «МВ» в «Цифромеде», «РТК-Инномед» сфокусируется на развитии продуктов персонализированной доставки контента и непрерывного обучения медицинских работников. В планах обеспечить доступ врачей к единой базе знаний для поддержки принятия клинических решений и повышения квалификации непосредственно на рабочих местах специалистов в медицинских информационных системах (МИС) медорганизаций. Пока такие продукты доступны на платформах Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и Единой ведомственной медицинской информационно-аналитической системы ФМБА России. В дальнейшем планируется их интеграция на единой цифровой платформе для регионального здравоохранения.

В «Цифромеде» добавили, что интерфейсы продуктов разрабатываются с учетом особенностей медицинской организации: прямо во время работы с электронной медицинской картой врач сможет видеть все клинические рекомендации, относящиеся к диагнозу или причине обращения пациента. 

ООО «Цифромед» получило в совместном предприятии долю в 51%. Генеральным директором «РТК-Инномед» стал совладелец ООО «Алгом» Сергей Березецкий. 

ООО «Цифромед» было создано в июле 2019 года как совместное предприятие «Ростелекома» и «Ростеха». Сейчас компания перешла под управление АО «РТ Лабс» (принадлежит ПАО «Ростелеком»). По итогам 2022 года компания «Цифромед» получила выручку в размере 5,6 млрд руб., чистый убыток превысил 146 млн руб.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.