«ДОМ.РФ» профинансирует строительство больниц в Калужской области

17.06.2022
17:32
В Калужской области впервые построят больницы по ГЧП. По предварительным оценкам стоимость проекта составит порядка 3 млрд руб.
Гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко (слева) и губернатор Калужской области Владислав Шапша | Фото: admoblkaluga.ru

АО «ДОМ.РФ» разместит облигации для финансирования строительства двух больниц в Калужской области. Соглашение о намерениях подписано на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба правительства региона.

Стоимость строительства медучреждений в Людиново и Козельске, которые будут обслуживать свыше 76 тыс. взрослых и детей, оценивается в 3 млрд руб. Концессионер и застройщик пока не определены. Уточняется лишь, что это первые в области государственно-частные проекты в сфере здравоохранения.

В конце апреля эксперты отметили низкий уровень внедрения механизма ГЧП и концессий в здравоохранении в сравнении с другими отраслями. Они объяснили это тем, что Минздрав не предусмотрел достаточных мер господдержки и не обеспечил активности инвесторов, писал «МВ».

АО «ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере России. В числе его задач — обеспечение застройщиков земельными ресурсами, предоставление гарантий по кредитам застройщикам, развитие рынка арендного жилья за счет коллективных инвестиций, развитие ипотечного рынка.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.