Департамент здравоохранения Москвы делает все возможное для пересмотра дела Елены Мисюриной

29.01.2018
00:00
Департамент здравоохранения Москвы выступил с официальным заявлением относительно дела приговоренной к двум годам колонии общего режима врача-гематолога Елены Мисюриной.

«Сегодня все медицинское сообщество оказывает беспрецедентную поддержку врачу-гематологу Елене Николаевне Мисюриной и проявляет самое активное участие в ее судьбе. Елена Николаевна Мисюрина – известный опытный врач, высокопрофессиональный специалист, работает в ГКБ №52 с 2014 года», - говорится в документе, поступившем в редакцию портала Medvestnik.ru.

В нем отмечается, что ДЗМ был проинформирован о ходе и результатах длившегося почти 5 лет уголовного дела  и вынесении обвинительного приговора только после принятия судом решения. «Несомненно, что до принятия этого решения можно было получить независимое, объективное мнение более широкого состава экспертов и оказать врачу полноценную поддержку в суде. Важно понимать, что оказание инвазивной медицинской помощи всегда сопряжено с риском развития осложнений, а оценка их причин является зачастую очень сложной задачей», - подчеркивается в заявлении.

Сообщается, что сегодня, 29 января, в срок, установленный процедурой, адвокатом будет подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции на решение Черемушкинского суда. В рамках этого процесса Департаментом здравоохранения защите Елены Мисюриной будут предоставлены все необходимые  консультации и возможности для получения дополнительных и исчерпывающих экспертных мнений. Ведомство делает все возможное для пересмотра дела и надеется, что судом будут учтены все дополнительные мнения специалистов.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Пименов Николай Николаевич
"ДЗМ был проинформирован о ходе и результатах длившегося почти 5 лет уголовного дела и вынесении обвинительного приговора только после принятия судом решения" Просто супер! Умер человек, 5 лет идет следствие, а ДЗМ качается на качелях и кушает мороженое!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.