Департамент здравоохранения Москвы опроверг закрытие ЛПУ– они переезжают

27.12.2019
10:34
Две поликлиники в центре Москвы, о закрытии которых сообщили СМИ, на самом деле переезжают в современные комфортабельные здания. Об этом говорится в официальном сообщении Департамента здравоохранения Москвы.

«Информация о закрытии не является достоверной и не имеет ничего общего с действительностью», — говорится в сообщении ДЗМ.

Две поликлиники — в Большом Татарском переулке и на Космодамианской набережной — расположены на первых этажах жилых зданий. «Возможности для оказания медицинской помощи, а также ее уровень, находятся в прямой зависимости от технических и материальных возможностей, которые доступны в этих зданиях», — поясняет ДЗМ.

Поскольку эти поликлиники важны для округа, они не закрываются, а переезжают в новое, современное и комфортабельное здание в Большом Строченовском переулке, построенное в соответствии с современными требованиями. «Здание соответствует новому московскому стандарту поликлиник и в полной мере отвечает всем федеральным и региональным требованиям, предъявляемым к постройкам подобного типа», — говорится в сообщении.

Более того, учитывая высокую социальную важность объекта, для улучшения его транспортной доступности ДЗМ направил в Департамент транспорта просьбу рассмотреть возможности изменения одного из городских автобусных маршрутов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.