Депутат предлагает создать госпрограмму поддержки народной медицины  

07.12.2017
00:00
Разработать и реализовать государственную программу поддержки традиционной народной медицины народов России предложил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов 6 декабря на правительственном часе в Госдуме с участием министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Он отметил, что в последние годы в стране широкое распространение получают китайская традиционная народная медицина и практики других народов мира. «Мы знаем даже, что в КНР существуют и финансируются государственные программы по распространению китайской народной медицины у нас в Российской Федерации. Мы считаем, что все, что полезно для людей, должно реализовываться. Но при этом хотелось бы, чтобы свое исконное не забывалось. Имеем в виду, что у народов России – русских, бурятов, калмыков, якутов и др. – испокон веков применялись народные методы традиционной медицины. Хотелось бы их сохранить и развить».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.