Детское отделение ЦРБ в Краснодарском крае отремонтировали после иска прокуратуры

20.02.2023
11:48
В Щербинской ЦРБ Краснодарского края капремонт педиатрического отделения был сделан только после иска прокуратуры. Региональный Минздрав потратил на него 16 млн руб. 
Фото: ramenskoye.ru

В Щербинской центральной районной больнице (ЦРБ) в Краснодарском крае капремонт педиатрического отделения был произведен после вмешательства прокуратуры. Как сообщает надзорное ведомство, в ходе проверки обнаружились многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства: требованиям не соответствовало состояние палат, медицинских кабинетов, а также мебель. В педиатрическом отделении отсутствовало горячее водоснабжение, не работали вентиляция, а также пожарная сигнализация и система оповещения.

Только после того как прокуратура направила в суд исковое заявление к краевому Минздраву, нарушения были устранены. В общей сложности капремонт детского отделения обошелся в 16 млн руб.  

Аварийное состояние российских больниц регулярно получает резонанс. Так, в конце 2022 года стало известно, что в больнице Заводоуковска (Тюменская область) гниют окна, рушится фасад и нет пандуса. Ситуацию под контроль брал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.