Детское здравоохранение выделено в подпроект с отдельным финансированием

21.09.2018
00:00
Развитие детского здравоохранения станет одним из главных направлений работы депутатов Госдумы на осенней сессии. Об этом сообщил председатель Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«Мы просили Минздрав выделить в подпроект детское здравоохранение, и это свершилось. Теперь мы сможем видеть финансовые потоки именно на детство», – отметил он.

После модернизации поликлиник и поликлинических отделений детских больниц поставлена задача подготовиться к строительству детских больниц, сообщил депутат на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 20 сентября. «Не могу не отметить, что 48% детских больниц в нашей стране требуют капитального ремонта и реконструкции. В 12 субъектах РФ нет детских областных больниц – ключевых центров работы и методологической помощи», – констатировал Дмитрий Морозов.

Задачей, которая перешла из прошлых сессий, глава думского комитета назвал медицину в образовательных учреждениях, дошкольных и школьных. Дмитрий Морозов напомнил: «Мы два года, с декабря 2016-го, занимались школьной медициной. Настолько неповоротливы механизмы межведомственного согласования, что приходилось постоянно взаимодействовать и дискутировать в разных форматах и на разных площадках. В эту сессию, я надеюсь, мы согласуем ключевые позиции по таким вопросам, как ответственность органов исполнительной власти за создание условий по сохранению здоровья детей в образовательных организациях, возможность педагогам оказывать первую помощь ребенку, обязанность родителей предоставлять полную информацию о здоровье ребенка».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.