Для Национальной службы санавиации изготовят 150 вертолетов на 40 млрд рублей

09.09.2018
00:00
Дочерние структуры госкорпорации «Ростех» – «Вертолеты России», Национальная служба санитарной авиации и ООО «Авиакапитал–Сервис» подписали в ходе выставки «Гидроавиасалон-2018» контракты на поставку 104 вертолетов «Ансат» и 46 вертолетов Ми-8АМТ в медицинском оснащении. Также заключены соглашения о послепродажном обслуживании техники.

Подконтрольное Ростеху АО «Национальная служба санитарной авиации» (НССА) распоряжением Правительства РФ определено в качестве единственного исполнителя осуществляемых для государственных нужд в 2018-2019 гг. авиационных работ в целях оказания медицинской помощи. То есть именно с ним власти субъектов РФ будут заключать контракты на услуги санавиации.   

Специально для НССА будет изготовлено и поставлено 150 вертолетов – рекордный объем заказа в интересах санитарной авиации. Инвестиции в проект превышают 40 млрд руб., сообщил при подписании контракта генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов.

Финансирование проекта осуществляет ООО «Авиакапитал–Сервис», которая закупает вертолетную технику и передает ее НССА в финансовый лизинг на 15 лет.

В рамках контракта на «Гидроавиасалоне» состоялась торжественная передача НССА первого Ми-8АМТ, оснащенного медицинским оборудованием для оказания неотложной реаниматологической помощи на борту вертолета, в том числе системой искусственной вентиляции легких, теле-ЭКГ, расшифровывающей кардиограмму в реальном времени, сообщает пресс-служба Ростеха.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.