Дмитрий Хубезов возглавил Комитет Госдумы по охране здоровья

12.10.2021
14:12
На первом заседании Госдумы РФ VIII созыва избрали главу Комитета по охране здоровья — им стал бывший главврач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов. Он был выдвинут на этот пост от партии «Единая Россия» и сменил Дмитрия Морозова.
Фото: Instagram/@dmitriikhubezov

Руководителем Комитета Государственной думы по охране здоровья избрали депутата от партии «Единая Россия», экс-главврача Рязанской областной клинической больницы Дмитрия Хубезова. Об этом сообщил «Фармацевтический вестник». Составы комитетов, их руководителей и заместителей руководителей утвердили на первом заседании Госдумы восьмого созыва.

У Хубезова будет два первых заместителя: Леонид Огуль и Федот Тумусов и еще четыре заместителя: Бадма Башанкаев, Алексей Куринный, Сергей Леонов, Татьяна Соломатина.

В состав комитета вошли 18 человек. Всего в новом созыве Госдумы будет работать 32 комитета.

Хубезов доктор медицинских наук. В 1995 году он окончил Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». В 2003 году завершил обучение в Академии права и управления Министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция».

С 1995 года работал в Областной клинической больнице в Рязани врачом-интерном, врачом-колопроктологом, заведующим колопроктологическим отделением. С 2017 по 2020 год был главным врачом учреждения. Но в связи с избранием в сентябре 2020 года депутатом Рязанской областной думы VII созыва Хубезов оставил этот пост.

О том, что в Комитете Госдумы по охране здоровья сменится председатель, стало известно в начале августа 2021 года. Дмитрий Морозов, возглавлявший комитет сообщил, что не будет участвовать в выборах в Госдуму нового созыва.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.