Дмитрий Медведев решил усовершенствовать законодательство об утилизации медицинских отходов

02.07.2020
20:32
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев намерен подготовить личное поручение, связанное с совершенствованием законодательства в сфере регулирования деятельности по утилизации медицинских отходов. Бывший премьер-министр назвал это важной темой. Если вовремя не заняться ею, то можно получить тяжкие последствия, полагает он.

Дмитрий Медведев считает необходимым заняться темой правового регулирования деятельности по утилизации медицинских отходов. Ее необходимо «четко отразить в законодательстве» во избежание «скандалов и более тяжких последствий», цитирует его РИА «Новости».

«Я даже подумаю, какое личное поручение подготовить, поскольку если этот вопрос не решен, то он рано или поздно приведет не только к скандалам, а их хватает, но и к каким-то гораздо более тяжким последствиям», — сказал Медведев на встрече с руководителями стартапов инновационного центра «Сколково».

Ранее депутаты Законодательного собрания Ростовской области выступали с предложением ввести лицензирование деятельности по утилизации медицинских отходов класса Б с целью очистки рынка от недобросовестных поставщиков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.