Дмитрий Песков назвал 8 регионов с популяционным иммунитетом 20%

02.09.2020
14:37
Пресс-секретарь президента назвал 8 регионов России, где исследование выявило популяционный иммунитет к новому коронавирусу на уровне 20%. Вчера Роспотребнадзор сообщил, что таких регионов 11.

Калининград, Татарстан, Санкт-Петербург, Москва, Амурская, Мурманская, Астраханская и Тюменская области – в этих регионах сформировался коллективный иммунитет на уровне 20%. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Исследование прошло в июне–августе, было обследовано более 71,8 тыс. человек в 26 регионах. Роспотребнадзор сообщил вчера, что в 11 субъектах уровень популяционного иммунитета составил более 20%, причем максимальный показатель оказался у детей 1–13 лет, у работников здравоохранения и образования.

Роспотребнадзор начал второй этап исследования коллективного иммунитета. Он стартовал в четырех субъектах: Санкт-Петербурге, Ленинградской и Тюменской областях, Хабаровском крае, а затем распространится на другие регионы.

По данным, представленным Роспотребнадзором, в России ко 2 сентября (с начала эпидемии коронавируса) выявлено 1 005 000 заболевших (включая 4 952 – за последние сутки); 821 169 человек выздоровели; 17 414 – умерли.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.