Экс-главе Минздрава Республики Алтай продлили арест на полгода

30.03.2022
12:30
Состоялось первое заседание суда по уголовному делу бывшего главы Минздрава Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника. Их обвиняют во взятках.    

В суде Горно-Алтайска прошло первое заседание по уголовному делу бывшего главы Минздрава Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова. Чиновники обвиняются во взятках. Как рассказала «Ъ-Сибирь» помощник прокурора республики Яна Туденева, суд продлил еще на полгода срок их заключения под стражей.

Чиновники подозреваются в получении взятки организованной группой в крупном и особо крупном размерах (ч.5 и ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, с апреля 2020 по январь 2021 года Коваленко и его помощник получали от руководителей фирм-поставщиков взятки за заключение контрактов и их своевременную оплату. Общая сумма взяток составила 16 млн руб.

В марте 2021 года Коваленко и Туюнчеков были задержаны. Спустя год расследование уголовного дела было завершено. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 18,71 млн руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.